DTU Referate

Hier stellen sich die Referate der Deutschen Taekwondo Union e.V. vor.


Breitensport Referat
Hermann Betz

Telefon: +49 171 3142309
E-Mail: hermann.betz@dtu.de

 


wilfried

Prüfungswesen Referat
Wilfried Pixner

Garmischerstr. 1
82438 Eschenlohe
Tel:+49 8824 1376

E-Mail: wilfried.pixner@dtu.de


christian

Lehrwesen Referat
Christian Senft

Mobil:+49 177 70119-75
E-Mail: christian.senft@dtu.de

 

Bundeskampfrichterreferent
Abdullah Ünlübay

E-Mail: abdullah@uenluebay.de


 
rainer
Kampfrichter Technik Referat
 
Rainer Tobias
28355 Bremen
Mobil:+49 177 2191117
E-Mail: rainer.tobias@dtu.de

 
Para Taekwondo Beauftragte
 
Thekla Oetjens-Breitenfeld
Mobil: +491742774260

Sport-Inklusionsmanager

Haşim Çelik
Bucher Straße 122
90408 NürnbergMobil: +49 172 – 44 25 225
E-Mail: hasimcelik@t-online.de  


Medien- und Presse Referat

 


 

Referat für Ordnungs- und Verfahrensfragen

Klaus Emler
E-Mail: klaus.ermler@dtu.de

 


thomas

Vorsitzender Rechtsausschuss
Thomas Blanke

15806 Zossen
Tel:+49 3377 200505
E-Mail: thomas.blanke@dtu.de


malte-mergner

 

 

 


Beisitzer Rechtsausschuss 
Malte Mergner

Grüner Weg 39
24582 Bordesholm
Tel. +49 4322 7519931
Fax +49 04322 7519930
Mobil +49 160 95121657

E-Mail: malte.mergner@dtu.de


Beisitzerin Rechtsausschuss
Susanne Kuckelt


klaus dieter

Klaus Dieter Raab
E-Mail: klaus-dieter.raab@dtu.de