Unser Team für die Kadetten und U21 EM



Nach den Nominierungskämpfen für die Kadetten EM hat der Leistungsausschuss nun die offiziellen Nominierungen für die vom 25.-27. August stattfindende Kadetten Europameisterschaft sowie für die vom 24.-27. August stattfindende U21 Europameisterschaft bekannt gegeben. Beide Meisterschaften werden parallel in der Hauptstadt Estlands, Tallinn, stattfinden.

Unser Team bei den Kadetten:

-33 kg            Nikolai Yuma Sparre (Tangun Hamburg, TUH)

-37 kg            Je-Min Biehl (Tangun Hamburg, TUH)

-41 kg            Enes Gürel (TC Donau Lech Iller, BTU)

-45 kg            Imam Toramam (TKD Rauenberg, TUBW)

-45 kg            Feyyaz Gümüs (TKD Center Iserlohn, TUNRW)

-49 kg            Samuel Lam (TC Ingelheim, TUSW)

-53 kg            Laurenz Braun (TKD Center Iserlohn, TUNRW)

-57 kg            Christopher Gottschalk (TKD Swisttal, TUNRW)

-61 kg             Jean-Luc Rzepka (TV Salmünster, HTU)

 

-37 kg            Johanna Rommel (BSV Friedrichshafen, TUBW)

-41 kg            Tugce Nigdeli (LT Sports, TUNRW)

-44 kg            Doreane Yanna (TKD Özer, BTU)

-44 kg            Dina Kamandi (TKD Hamm, NWTU)

-47 kg            Zümra Yazici (TSV Dachau, BTU)

-51 kg            Ashley Sosna (TKD Wuppertal, TUNRW)

-51 kg            Yara Hamzeh (TKD Elite Nürnberg, BTU)

-55 kg            Viktoria Rucinski (TSV Dachau, BTU)

-59 kg            Raouda El Bojaddayni (Wydad Budo Fitness Frankfurt, HTU)

+59 kg           Lara Tadic (TKD Center Stuttgart, TUBW)

 

Der Zeitplan für die Kadetten:

25. August: Male -33 kg, -37 kg, -65 kg, +65 kg; Female: -29 kg, -33 kg, -59 kg, +59 kg

26. August: Male -41 kg, -49 kg, -61 kg; Female: -37 kg, -44 kg, -55 kg

27. August: Male -45 kg, -53 kg, -57 kg; Female: -41 kg, -47 kg, -51 kg

 

Unser Team bei der U21:

-58 kg            Cemal Can Malkoc (Tangun Hamburg, TUH)

-63 kg            Ranye Drebes (TKD Swisttal, TUNRW)

-68 kg            Furkan Kücücsungur (KSC Leopard, BTU)

-68 kg            Phillip Davids (TKD Swisttal, TUNRW)

-74 kg            Leon Kaplan (TKD Center Stuttgart, TUBW)

-87 kg            Joshua-Noel Jürgens (Bujin Gym Frechen, NWTU)

 

-49 kg            Anja Kisskalt (TKD Elite Nürnberg, BTU)

-49 kg            Lea Karmely (TKD Center Stuttgart, TUBW)

-57 kg            Laura Goebel (TKD Center Iserlohn, TUNRW)

-67 kg            Celine Yagussevich (BSV Friedrichshafen, TUBW)

-73 kg            Marlen Sophie Nedic (Tiger and Dragon, BTU)

+ 73 kg          Darija Husovic (TSV Dachau, BTU)

 

Der Zeitplan für die U21:

24. August: Male -58 kg, -80 kg, Female -53 kg, -73 kg

25. August: Male -54 kg, -74 kg, Female -57 kg, +73 kg

26. August: Male -63 kg, -87 kg, Female -49 kg, -67 kg

27. August: Male -68 kg, +87 kg, Female -46 kg, -62 kg

 

Wir gratulieren allen Nominierten und wünschen ihnen eine gute Vorbereitung und viel Erfolg bei der EM in Tallinn!