Zweikampf Ergebnisse 2017

Hier finden Sie die aktuellen Zweikampf Ergebnisse 2017.


Austrian Open 2017 
Kadetten & Junioren

1.Platz Antonios Andreopoulos 
1.Platz Muhammedcan GÖKÇE 
1.Platz Vanessa Beckstein 
1.Platz Alema Hadzic 
1.Platz Viviana Valentino 
1.Platz Nur Arayan 
1.Platz Furkan Kuecueksungur 

2. Platz Laura Goebel
2. Platz Anya Kisskalt
2. Platz Cigdem Danisma

3. Platz Ali Mohammad
3. Platz Phillip Davids
3. Platz Shayna Guerra


Deutsche Einzelmeisterschaft – Kadetten , Junioren, Masters

Junioren

Verbanswertung
Vereinswertung
Einzelplatzwertung
Poolisten Junioren

Kadetten
Länderwertung
Vereinswertung
Einzelplatzwertung
Poolisten


Presidents Cup (G2) 2017 Athen/ Griechenland

3.Platz – Alexander Bachmann

Drawsheets-Seniors-Thursday-Day-1
Drawsheets Seniors Friday Day 2
Drawsheets Seniors Saturday Day 3 (1)
Drawsheets_Seniors_with_seeding_Sunday_Day_4

 



U21 Europameisterschaft 2017 in Sofia/ Bulgarien

1. Platz – Madeline Folgmann
2. Platz –  Ela Aydin
3. Platz – Jasmin Richter
3. Platz – Lorena Brandl
3. Platz – Jordanis Konstantinidis
3. Platz  – Marc Lenkewitz

Nationenwertung Damen: 2. Platz

Drawsheets Thursday
Drawsheets Friday
Drawsheets Saturday
Drawsheets Sunday


1st Presidents Cup in Afrika 2017

1. Platz – Rabia Gülec gewinnt die Goldmedaille
2. Platz –  Tahir Gülec gewinnt die Silbermedaille
3. Platz –  Alexander Bachmann gewinnt die Bronzemedaille
4. Platz –  Yanna Schneider gewinnt die Bronzemedaille
5. Platz – Anna-Lena Frömming gewinnt die Bronzemedaille

Draw Day 1
Draw Day 2


38. Belgian Open 2017

1. Platz – Lorena Brandl 
2. Platz – Yanna Scneider 
2. Platz – Alexander Bachmann 
3.Platz – Rabia Gülec 
3.Platz – Martin Stach 
3. Platz – Hamza Adnan-Karim 


44. Dutch Open 2017 – G1 Turnier

1.Platz –  MARINA VIVIANA VALENTINO 
1.Platz  – ANJA KISSKALT 
1.Platz  – LAURA GOEBEL
1.Platz  – VANESSA BECKSTEIN 
1.Platz  – CELINE SCHMIDT 

2. Platz – SHAYNA GUERRA 
2. Platz – FURKAN KUECUEKSUNGUR 
2. Platz – SEBASTIAN OBERSKI 
2. Platz – LENA UNRAU 
2. Platz – DARIJA HUSOVIC 

3. Platz – KUBILAY YILMAZ 
3. Platz – SHAYNA GUERRA 
3. Platz – ALEMA HADZIC 
3. Platz – CIGDEM DANISMAN 

Draw Day 1
Draw Day 2


Slovenien Open 2017 – G1 Turnier

resultsSloveniaOpen2017


Egypt Open 2017 – G2 Turnier

1. Platz – Roxana Nothaft -53 kg
3. Platz – Saerom Kim -46 kg
3. Platz – Vanessa Körndl -67 kg
3. Platz – Alexander Bachmann -87 kg


DM Ingolstadt – Jugend u18 

Vereinswertung Jugend
Verbandswertung Jugend
Einzelplatzwertung
Poolisten


DM Ingolstadt – Senioren

Vereinswertung
Einzelplatzwertung
Länderwertung
Poolisten-Senioren
Poolisten


German Open – G1 Turnier

Vereinswertung
Einzellatzwertung
Gesamt Länderwertung
Poolisten-1 Day 1 and 2
Poolisten-2 Day 1 and 2