World Taekwondo Grand Prix in London – G4

World Taekwondo Grand Prix in London – G4. Am Freitag, 20. Oktober startet in London der vorletzte G4 Grand Prix. Nach Moskau im August und Rabat im September, starten die Wettkämpfer nun in London.
Die 5. Grand Prix Serie verspricht wieder viel Spannung. In London wird zudem das Team Germany wieder an den Start gehen. 

 


World Taekwondo Grand Prix


Poolliste Tag 3

DRAW-DAY-3-2017-LONDON-WORLD-TAEKWONDO-GRANDPRIX

Ergebnisse Tag 3:

RESULTS-DAY-3-2017-LONDON-WORLD-TAEKWONDO-GRANDPRIX

Tahir Gülec -80 Kg 
1/8 Finale

Vs POR 6:17 verloren

Shae-Rom Kim -49 Kg
1/8 Finale
Vs SER 4:15 verloren

Informationen zur Grand Prix Serie -49 Kg.
Platzierungen Moskau
1.Platz Panipak Wongpattanakit (THA)
2.Platz  Kim So-hui (KOR)

Platzierungen Rabat
1.Platz Kim So-hui (KOR)
2.Platz Trương Thị Kim Tuyền (VIE)

Informationen zur Grand Prix Serie -80 Kg.
Platzierungen Moskau
1.Platz Anton Kotkov (RUS)
2.Platz Aaron Cook (MDA)

Platzierung Rabat
1.Platz Cheick Sallah Cissé (CIV)
2.Platz Seif Eissa (EGY)

 


Ergebnisse Tag 2

RESULTS-DAY-2-2017-LONDON-WORLD-TAEKWONDO-GRANDPRIX

Anna-Lena Froemming verliert gegen CARSTENS, CAROLENA (PAN)
Lorena Brandl
verliert gegen NED 5:11 
Lorena Brandl
 +67Kg – ILIESCO, NATHALIE (CAN) 17:3
Madeline Folgmann -57Kg – PILAVAKI, DESPINA (CYP) 19:17
Madeline Folgmann verliert gegen RUS 14:29 


Poolliste Tag 2.

DRAW-DAY-2-2017-LONDON-WORLD-TAEKWONDO-GRANDPRIX

Madeline Folgmann -57Kg 
Anna-Lena Froemming -57Kg 

Informationen zur Grand Prix Serie -57 Kg.
Platzierungen in Moskau
1.Platz Lee Ah-reum (KOR)
2.Platz  Kim So-hee (KOR)

Platzierungen in Rabat
1.Platz Hatice Kübra İlgün (TUR)
2.Platz Jade Jones (GBR)


Lorena Brandl +67Kg 

Informationen zur Grand Prix Serie +67 Kg.
Platzierungen in Moskau
1.Platz Bianca Walkden (GBR)
2.Platz Kim Bich-na (KOR)

Platzierungen Rabat
1.Platz  Bianca Walkden (GBR)
2.Platz Milica Mandić (SRB)

 


Pooliste Tag 1.

DRAW-DAY-1-2017-LONDON-WORLD-TAEKWONDO-GRANDPRIX

Alle Ergebnisse Tag 1

RESULTS-DAY-1-2017-LONDON-WORLD-TAEKWONDO-GRANDPRIX

Ergebnisse:

Vanessa Koerndl (-67Kg) – ALVARADO, KATHERINE (CRC) 0:3 nach Golden Point
Rabia Gülec (-67Kg) – WILLIAMS, LAUREN (GBR) verloren

Informationen zur Grand Prix Serie -67 Kg.
Platzierungen in Moskau 
1.Ruth Gbagbi (CIV)
2.Nur Tatar (TUR)

Platzierungen in Rabat
1.Nur Tatar (TUR)
2.Oh Hye-ri (KOR


Ergebnisse:

Alexander Bachmann verliert gegen Mahama Cho (GBR) 5:12
Alexander Bachmann – besiegt YUKSEL, SERDAR (TUR) mit 4:2

Informationen zur Grand Prix Serie +80 Kg.
Platzierungen in Moskau
1.Roman Kuznetsov (RUS)
2. In Kyo-don (KOR)

Platzierungen in Rabat
1.Mahama Cho (GBR)
2. Roman Kuznetsov (RUS)


 

Livestream

 

 

 


Das DTU Team ist mit folgenden Athleten am Start.
Teilnehmer:

Lorena Brandl +67 Kg
Vanessa Koerndl -67 Kg
Rabia Gulec -67 Kg
Shae Rom Kim -49 Kg
Madleine Folgmann -57 Kg
Anna-Lena Froemming -57 Kg
Alexander Bachmann +80 Kg
Tahir Gülec -80 Kg
   
   

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*