DTU Referate

Hier stellen sich die Referate der Deutschen Taekwondo Union e.V. vor.


Breitensport Referat
Hermann Betz

Telefon: +49 171 3142309
Hermann.Betz@dtu.de

 


wilfried

Prüfungswesen Referat
Wilfried Pixner

Garmischerstr. 1
82438 Eschenlohe
Tel:+49 8824 1376
Mobil:+49 152 33 610 756
Fax:+49 8824 1332
wilfried.pixner@dtu.de


christian

Lehrwesen Referat
Christian Senft

Mobil:+49 177 70119-75
christian.senft@dtu.de

 

Bundeskampfrichterreferent
Abdullah Ünlübay

abdullah@uenluebay.de


 
rainer
Kampfrichter Technik Referat
 
Rainer Tobias
28355 Bremen
Mobil:+49 177 2191117
rainer.tobias@dtu.de

 
Para Taekwondo Beauftragte
 
Thekla Oetjens-Breitenfeld
Mobil: +491742774260

Sport-Inklusionsmanager

Haşim Çelik
Bucher Straße 122
90408 NürnbergMobil: +49 172 – 44 25 225
E-Mail: hasimcelik@t-online.de  


patrick

Medien- und Presse Referat

Patrick Upmann
Lerchenstrasse 6b
85630 Neukeferloh
Mobil:+49 178 7770800
patrick.upmann@dtu.de


 klaus

Ordnungs- und Verfahrensfragen
Klaus Ermler

52525 Heinsberg
klaus.ermler@dtu.de


thomas

Vorsitzender Rechtsausschuss
Thomas Blanke

15806 Zossen
Tel:+49 3377 200505
thomas.blanke@dtu.de


malte-mergner

 

 

 


Beisitzer Rechtsausschuss 
Malte Mergner

Grüner Weg 39
24582 Bordesholm
Tel. +49 4322 7519931
Fax +49 04322 7519930
Mobil +49 160 95121657

malte.mergner@dtu.de


klaus dieter

Klaus Dieter Raab
klaus-dieter.raab@dtu.de