Ergebnisse & Poollisten – U21 EM in Sofia 2017

Ergebnisse & Poollisten – Am 06.April startete die siebente U21Europameisterschaft in Sofia- Bulgarien. 
Die DTU Athleten gewannen 6 Medaillen.

Madeline Folgmann zur Goldmedaille.
Ela Aydin zur Silbermedaille
Jasmin Richter zur Bronzemedaille
Lorena Brandl zur Bronzemedaille
Marc Lenkewitz zur Bronzemedaille
Jordanis Konstantinidis zur Bronzemedaille


 


Ergebnisse Tag 4

+++ Marc Lenkewitz verliert gegen Emil Khadeev mit 5:13 und sichert sich die Bronzemedaille
Die DTU gratuliert zur Bronzemedaille
+++ Lorena Brandl verliert gegen Melani Adamic Golic (CRO) mit 0:1 und sichert sich die Bronzemedaille
Die DTU gratuliert zur Bronzemedaille
+++ Marc Lenkewitz verliert gegen Emil Khadeev mit 4:13 und sichert sich die Bronzemedaille
+++ Marc Lenkewitz gewinnt gegen Bozhidar Madov (BUL) mit 20:0 und ist somit im Halbfinale
+++ Alexander Keselj verliert gegen Lucijan Kobal (SLO mit 4:10
+++ Lorena Brandl gewinnt gegen Esra Akbulak (TUR) mit 10:5 und ist somit im Halbfinale
+++ Lorena Brandl gewinnt gegen Anastasia Konstantinidou (GRE) mit 8:1
+++ Marc Lenkewitz gewinnt gegen Bozhidar Madov (BUL) mit 12:1

Poolisten Tag 4
Drawsheets Sunday

Alexander Keselj (-87Kg)
Marc Lenkewitz (+87Kg)
Lorena Brandl (+73Kg)


Ergebnisse Tag 3

+++ Martin Stach verliert gegen Karol Robak (POL) 2:12
+++ Andreas Tausch verliert gegen Dimitry Artyukho (RUS) mit 4:7
+++ Alema Hadzic verliert gegen Daniela Rotolo (ITA) mit 5:9.
+++ Martin Stach gewinnt gegen Arman Dubravac, (BIH) mit 11:3
+++ Vanessa Körndl verliert gegen Daria Shkurko (AZE) mit 7:15
+++ Alema Hadzic gewinnt gegen Sofia Da Ponte Cruz (POR) mit 13:10
+++ Celine Schmidt gewinnt gegen Polina Romanchik (BLR) mit 11:1
+++ Andreas Tausch gewinnt gegen Remzi Karakus (TUR) mit 25:11

Poolliste Tag 3

Drawsheets Saturday

Andreas Tausch (-74Kg)
Martin Stach (-74Kg)
Celine Schmidt (-62Kg) 
Alema Hadzic (-67Kg) 
Vanessa Körndl  (-67Kg) 



Ergebnisse Tag 2

+++ Die DTU gratuliert Madeline Folgmann zum EM Titel in der Kategorie (-53Kg). Das rein deutsche Finale gegen Ela Aydin gewann Sie 16:2.
Die DTU gratuliert zur Gold- und Silbermedaille.
+++ Jordanis Konstantinidis verliert sein Halbfinale gegen Hakan Recber (Türkei) mit 9:12
Die DTU gratuliert zur Bronzemedaille.
+++ Ela Aydin gewinnt gegen Zeliha Agris aus der Türkei nach Golden Point mit 2:0 und erreicht das Finale.
+++ Madeline Folgmann  gewinnt gegen Alena Mironyuk aus Russland mit 2:0 nach Golden Point und erreicht das Finale von Sofia.
+++ Jasmin Richter verliert das Halbfinale gegen Patrycja Adamkiewicz aus Polen mit 0:5
Die DTU gratuliert zur Bronzemedaille.
+++ Jordanis Konstantinidis verliert gegen Hakan Recber (TUR) und sichert sich die Bronzemedaille
Die DTU gratuliert zur Bronzemedaille.
+++ Jordanis Konstantinidis gewinnt gegen  Yevhenii Vovk (Ukraine) durch einen Golden Point mit 3:0 und sichert sich somit schon einmal eine Medaille
+++Madeline Folgmann zieht gegen Tijana Bogdanovic* (SRB) in das Halbfinale ein und sichert sich somit schon einmal eine Medaille *Sie besiegt die Vize-Olympiasiegerin von Rio2016
+++ Jasmin Richter besiegt Andriana Asprogeraka aus Griechenland mit 11:8 und sichert sich somit schon einmal eine Medaille
+++ Ela Aydin besiegt Fani Tzeli aus Griechenland mit 8:7 und sichert sich somit schon einmal eine Medaille
+++ Jordanis Konstantinidis gewinnt gegen Carlos Manuel Nunes Brito aus Portugal mit 18:13
+++Madeline Folgmann gewinnt gegen Christianna Tyrologou aus Griechenland mit 13:7
+++ Malik Gülec tritt gegen Georgi Stoyanov, Bulgarien nicht an und scheidet aus.
+++ Jasmin Richter gewinnt gegen Anna Maria Antoniou aus Zypern mit 11:7
+++ Jordanis Konstantinidis gewinnt gegen Nikolas Kalaitsidis Griechenland mit 14:6 
+++ Ela Aydin gewinnt gegen Aya Muafak Al Masri aus Bulgarien mit 5:1 
+++ Malik Gülec gewinnt gegen Anton Jonsson aus Schweden mit 4:2
+++Madeline Folgmann gewinnt gegen Eleni Papageorgiou aus Zypern mit 15:8
+++ Hamza Adnan Karim verliert gegen den U21-Europameister 2016 Yugay Vladislav mit 11:17
+++ Jasmin Richter gewinnt gegen Viktoria Ovchinnikova, aus Russland mit 8:2
+++ Ela Aydin (-53Kg) gewinnt gegen  Marharyta Kutsko aus Weißrussland mit 10:1
+++ Rhonda Nat (-57Kg) verliert gegen Ikra  Kayir aus der Türkei mit 3:14

Poolliste Tag 2

Drawsheets Friday

Iordanis Konstantinidis (-63Kg) 
Malik Gülec (-63Kg) 
Adnan-Kerim Hamza (-68Kg) 
Ela Aydin (-53Kg) 
Madeline Folgmann (-53Kg)
Rhonda Nat (-57Kg) 
Jasmin Richter (-57Kg) 


Ergebnisse Tag 1

+++ Spiridon Nitsas -54 kg verliert gegen Dionysios Rapsomanikis aus Griechenland mit 4:6
+++ René Ackermann -58 kg unterliegt gegen Gabriele Caulo aus Italien mit 8:24
+++ Özlem Gürüz -46 kg verliert gegen Filiz Ogel aus der Türkei mit 7:13

Poolliste Tag 1

DRAWSHEETS DAY 1 THURSDAY


 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*