Dutch Open 2017 – Taekwondo Championships

Dutch Open 2017 – Die Deutsche Taekwondo Union wünscht seinen Athleten erfolgreiche Wettkämpfe bei den Dutch Open 2017. Die Meisterschaften werden am 11. und 12. März 2017 in der Stadt Eindhoven stattfinden. Die World Taekwondo Federation hat die 44. Dutch Open Taekwondo Championships als WTF-G1 Ranking Veranstaltung ausgewählt. Alle Wettkampfbereiche werden mit KP & P Adidas elektronischen Körper- und Kopfbedeckung und Video-Wiedergabe für alle Divisionen ausgestattet. Run 1200 Athleten werden sich ab Samstag in Eindhoven messen.

Poollisten Tag 2

44TH LOTTO DUTCH OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2017 DRAW DAY -2

 


Poollisten Tag 1 

44TH LOTTO DUTCH OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2017 DRAW DAY -1

Ergebnissee Tag 1

Die DTU gratuliert Laura Goebel, Anya Kisskalt, Vanessa Beckstein zur Goldmedaille und Sebastian Oberski zur Silbermedaille bei den 44. Dutch Open 2017.

 


 

Dutch Open 2017
Dutch Open 2017

Teilnehmer Team Germany (unter Vorbehalt)

Cadet Men’s Divisions

M -33kg

DROSDOWSKI Daniel

       

Cadet Men’s Divisions

M -37kg

OBERSKI Sebastian

       

Cadet Men’s Divisions

M -53kg

KUECUEKSUNGUR Furkan

       

Cadet Women’s Divisions

F -33kg

BUNTUSCH Evelyn

       

Cadet Women’s Divisions

F -47kg

UNRAU Lena

       

Cadet Women’s Divisions

F -55kg

VALENTINO Viviana Marina

       

Junior Men’s Divisions

M -45kg

YILMAZ Kubilay

       

Junior Men’s Divisions

M -51kg

CANAN Hueseyin

       

Junior Men’s Divisions

M -51kg

PELCZ Marvin

       

Junior Men’s Divisions

M -55kg

NITSAS Spiridon

       

Junior Men’s Divisions

M -55kg

DREBES Ranye

       

Junior Men’s Divisions

M -59kg

ACKERMANN Steffen Walter René

       

Junior Men’s Divisions

M -63kg

GÖKÇE Muhammedcan

       

Junior Men’s Divisions

M -68kg

OMEIRAT Mohamed

       

Junior Women’s Divisions

F -42kg

GUERRA Shayna-Mariah Dee

       

Junior Women’s Divisions

F -44kg

KISSKALT Supharada

       

Junior Women’s Divisions

F -46kg

GOEBEL Laura

       

Junior Women’s Divisions

F -52kg

BECKSTEIN Bettina Vanessa

       

Junior Women’s Divisions

F -55kg

GRÜNAUER Stefanie

       

Junior Women’s Divisions

F -63kg

SCHMIDT Celine

       

Junior Women’s Divisions

F -68kg

DANISMAN Cigdem

       

Junior Women’s Divisions

F -68kg

HUSOVIC Darija

       

Junior Women’s Divisions

F +68kg

HADZIC Alema

     

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*